Меню

В Красноярском крае овчарка загрызла пожилую женщину

В Назаровском районе Красноярского края немецкая овчарка, содержащаяся дочерью погибшей, загрызла в пожилую женщину. По данному факту проводится проверка.

Красноярск, 11 апреля. В Назаровском районе Красноярского края устанавливаются обстоятельства смерти 77-летней женщины, сообщает ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

9 апреля, в вечернее время, поступило сообщение  о том, что в огороде одного из частных домовладений поселка Степной обнаружено тело 77-летней женщины с телесными повреждениями от укусов собаки. Известно, что пожилая женщина проживала в одной половине дома, а во второй проживала ее дочь с семьей, которые держали  немецкую овчарку.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 

Сотрудниками правоохранительных органов устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. Установлено, что между огородами имелся свободный проход. Вероятнее всего, собака набросилась на пожилую женщину днем, когда родственников не было дома. В ходе предварительного осмотра тела судебно-медицинский эксперт высказался о прижизненном характере травм.

Теги: происшествия