Меню

В Красноярском крае стартовало досрочное голосование на выборах губернатора

Досрочное голосование продлится до 13 сентября. Сначала отдать свой голос можно будет в территориальных избирательных комиссиях, в последние дни - на избирательных участках.

Как сообщил сегодня журналистам председатель избирательной комиссии Красноярского края Константин Бочаров, отдать голос в территориальных избирательных комиссиях можно до 9 сентября. С 10 сентября проголосовать можно на всех избирательных участках.

Для того, что принять участие в досрочном голосовании, нужно иметь уважительную причину. Это может быть отпуск, командировка, выполнение государственных и общественных задач.

Краевой избирком изготовил более 2,1 млн бюллетеня для голосования на выборах губернатора. Все они уже отправлены в территории.

В труднодоступных территориях края (на Таймыре, в Туруханском районе, Эвенкии, Северо-Енисейском, Енисейском района ) голосование уже началось. К этому времени свои голоса отдали 395 избирателей.

Напомним, выборы губернатора Красноярского края пройдут 14 сентября. Среди претендентов - Виктор Толоконский, Иван Серебряков, Валерий Сергиенко, Денис Побилат и Николай Трикман.