Меню

В Красноярском крае супруги украли из декоративных копилок 60 тысяч рублей

В Уярском районе Красноярского края задержаны злоумышленники, подозреваемые в краже 60 тысяч рублей из глиняных копилок. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Красноярск, 2 апреля. В Красноярском крае задержаны подозреваемые в краже 60 тысяч рублей из декоративных копилок, сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В дежурную часть полиции обратилась 52-летняя местная жительница, которая сообщила о пропаже из квартиры денежных средств. Правоохранители выяснили, что хозяйка квартиры на время своего отпуска попросила знакомую семейную пару присмотреть за домом. Придя в квартиру, внимание супругов привлеки копилки, стоящие в спальне на столе. Встряхнув копилки, женщина обнаружила в них деньги. Крючком, сделанным мужчиной из проволоки, супруги неоднократно вытаскивали находящиеся там денежные средства, а чтобы отвести от себя подозрения злоумышленники вместо купюр положили в копилки кусочки газет.

В отношении 55-летней женщины и 56-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. 

Теги: происшествия