Меню

В мэрии Красноярска рассказали, какие дороги отремонтируют в этом году

Подготовка к ремонтному сезону уже идет, одно из направлений ремонта — ликвидация мест концентрации ДТП.

В мэрии рассказали о планах на текущий сезон ремонта дорог. В перечне улиц, на которых будут работать дорожники, 29 объектов. Капитальный ремонт выполнят на ул. Ястынская, ремонтные работы проведут на 14 улицах города. Кроме того, в городе на 14 улицах будут выполнять работы «по снижению аварийности и ликвидации мест концентрации ДТП».
Самые масштабные работы будут на улице Ястынской. Ее расширят до четырех полос, сделают новое освещение, а также обустроят тротуары, сделают водоотвод и установят новые дорожные знаки. В мэрии подчеркнули, что при  выполнении ремонтных работ в этом году будут использовать новый современный щебеночно-мастичный асфальт. Состав разработан в Германии и отличается повышенным содержанием щебня, что гарантирует его прочность и износостойкость.
Кстати, в мэрии напомнили, что все желающие могут стать общественными контролерами и следить за ремонтом дорог. Установочная встреча для таких общественников состоится сегодня, 11 апреля, в 19.00 в малом зале администрации города.