Меню

В мэрии рассказали о планах по строительству дорог в этом году

В мэрии Красноярска представили планы по строительству дорог и благоустройству в городе в этом году.

По сообщению мэрии, в этом году начнется строительство дороги на ул. Мужества на участке от  ул. Чернышевского до Л.Шевцевой. Напомним, первая очередь дороги от ул. Шахтеров до ул. Чернышевского была открыта в 2010 году.

Среди других планов этого года - реконструкция ул. Молокова на участке от ул. Батурина до ул. Авиаторов, реконструкция автодороги в районе ул. П. Железняка - ул. Октябрьская.  Кроме того, сейчас завершается строительство многоуровневой парковки в мкрн "Пашенный". Строящаяся дорога в микрорайоне «Утиный плес» должна соединить улицы Судостроительная и Гладкова.       

В этом году продолжится благоустройство парка 400-летия в Советском районе, он будет связан пешеходной дорогой с набережной Енисея. На улице 9 Мая появятся бульвары. В мкрн "Пашенный" сейчас благоустраивается набережная, которая в итоге соединится с уже существующей.

Как рассказал DK.RU координатор движения "КРОДА-ФАР" Егор Фролов, также на этот год запланированы работы по строительству двухуровневной развязки на ул. Партизана Железняка - Краснодарская, продление ул. Подзолкова и строительство развязки по ул. Дубровинского для подъезда к четвертому мосту..