Меню

В Октябрьском районе Красноярска снесут аварийный мост

Пешеходный мост в районе дома по ул. Вильского, 14ж, который находится в аварийном состоянии, будет демонтирован.

Об этом рассказали в пресс-службе администрации Октябрьского района. Там также попросили пользоваться другой безопасной дорогой, которая находится неподалёку. 
 
Ранее на состояние моста обратили внимание в краевой прокуратуре. Там рассказали, что в прошлом году УК «Восход» обратилась в районную администрацию с просьбой отремонтировать мост, но им в этом было отказано. Проведение ремонта признали нецелесообразным. В прокуратуре обратили внимание на то, что люди продолжали беспрепятственно попадать на мост, несмотря на его опасное состояние. В связи с чем главе района Геннадию Гартману было вынесено представление. Сейчас чиновники приняли решение о сносе виадука.
В данный момент времени идет обсуждение вопроса о возможности в дальнейшем восстановить мост», — добавили в районной администрации.
Напомним, в 2015 году аварийный пешеходный мост снесли в районе БКЗ. Теперь его планируют возвести заново. Работы должны начаться уже в этом году. Ранее также прокуратура просила принять меры в отношении аварийного моста в микрорайоне Солнечный. Мост там был реконструирован. После ремонта там появилось освещение, а сам мост стал крытым.