Меню

В "Русской классике" "Сокол" уступил "Локомотиву"

Второй день КЭФа завершал первый в истории российского хоккея матч под открытым небом, получивший названий "Русская классика". Встречались красноярский "Сокол" и ярославский "Локомотив"

Матч, состоявшийся на Центральном стадионе, вызвал большой интерес у красноярцев. Диктор по стадиону даже объявил, что на игре установлен национальный рекорд посещаемости хоккея - 16100 зрителей. Впрочем, есть подозрение, что эта цифра несколько завышена - на трибунах хватало пустот.
Ожидалось, что игру посетит Владимир Путин, некоторые местные фанаты пообещали его освистать. Однако Путин так и не добрался до Красноярска.
Первые два периода прошли с преимуществом ярославцев. На 15 минуте Максим Зюзякин открыл счет. Во втором периоде в течение 95 секунд хоккеисты "Локо" забили еще две шайбы. Отличились Алексей Кручинин и Даниил Апальков.
"Сокол" встрепенулся лишь в заключительной двадцатиминутке. Дмитрий Тихонов "размочил" счет на 45 минуте. А за две с половиной минуты до конца Валерий Богдашкин сократил разрыв до минимума. Однако последовавшее тут же удалении не позволило "Соколу" снять вратаря и устроить финальный штурм.
2:3 - "Сокол" уступил сопернику, класс которого, безусловно, выше. Но зрителям все равно понравилось.