Меню

В центре Красноярска открыли крематорий

Крематорий начал работать в начале этого года. В планах собственника построить в Красноярске колумбарий.

Как рассказал в эфире канала ТВК генеральный директор компании «Красноярский крематорий» Вадим Абдулин, представительство в Красноярске - это филиал новосибирского крематория. Услуги по кремации будет оказывать представительство Новосибирского крематория. В Красноярске будут выдавать прах умершего. Стоимость услуги - 6680 руб.

- Нужно понимать, насколько крематорий будет востребован в Красноярске. Поработав несколько месяцев мы придем к выводу, насколько эта услуга востребована. Для этого мы предложили такую услугу красноярцам. Далее пойдет вопрос об инвестициях в проект. Есть два класса печей. Так, печь легкого класса стоит 120 тыс. долларов, а печь тяжелого класса 400 тыс. евро. Производителей последних больше, - сообщил в эфире телекомпании Вадим Абдулин.

В планах - построить в Красноярске колумбарий. Проект колумбария уже готов и отправлен на рассмотрение в администрацию города. Предположительно, он расположится на кладбище Бадалык.

Напомним, информация о том, что в центре Красноярска оборудуют крематорий появилась в октябре. Он расположился на ул. Карла Маркса на площадке, где ранее размещалось производство «Tetra Pak».

Отметим, ранее построить крематорий в Красноярске хотел ещё один предприниматель Виктор Суровцев, однако разрешение на это он не получил.