Меню

Виктор Толоконский: «Решение транспортных вопросов для нас – задача задач»

Губернатор рассказал о ключевых мероприятиях предстоящего КЭФа. Особое внимание - к транспортной комиссии, которую проведет Аркадий Дворкович.

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский отметил, что в рамках Красноярского экономического форума состоится заседание Правительственной комиссии по транспорту под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича.

«Решение транспортных вопросов для нас – задача задач. В нашем регионе есть целый ряд территорий, где авиационный транспорт – это основной способ передвижения. На правительственной комиссии, надеюсь, мы сможем обсудить проблематику этой сферы», – сообщил Виктор Толоконский.

Также на форуме пройдет заседание оргкомитета зимней Универсиады-2019. Также в повестку включено заседание Совета округа под руководством полномочного представителя Президента России в СФО.

Помимо этого, на КЭФе будут развернуты экспозиции краевых компаний, работающих в сфере нефтепераработки, энергетики и других отраслях экономики. По мнению главы региона, это эффективный инструмент для продвижения продукции.

«В современных экономических условиях нам чрезвычайно важно активизировать обсуждение тактических и стратегических задач с федеральными властями. Также мы представим целый комплекс мероприятий, в которых заинтересованы бизнес-структуры. Несмотря на то, что время сейчас не самое простое для инвестиционных вложений, думаю, будет достигнуто немало соглашений», – подчеркнул Виктор Толоконский.