Меню

Восточный Экспресс банк закрывает отделения в Красноярском крае

На данный момент в Красноярском крае работает 29 отделений банка, после оптимизации останется 22.

Информацию о сокращении количества офисов в регионе подтвердил DK.RU  директор Сибирского филиала Восточного Экспресс банка Дмитрий Маевский:

«Сейчас в Красноярском крае действуют 29 отделений банка. К концу года их останется 22. В Красноярске закрывать офисы не будем, их по-прежнему останется 12. Полностью мы уходим из двух городов края: Ужура и Шарыпово. Это произойдет уже в ближайшие два месяца. В Норильске закрывается одно отделение, два продолжат работу. Риск невозврата платежей вырос, и банки оптимизируются. Это происходит во всех банках, - рассказал директор Сибирского филиала «Восточного экспресс банка»  Дмитрий Маевский.

Дмитрий Маевский добавил: качество обслуживания клиентов не изменится: все услуги можно получить с помощью интернет-банка, мобильного банка, а также при помощи контакт-центра. 

Речь идет об офисах, не приносящих прибыль.
«В домашней зоне мы сосредоточились на поиске новых сотрудников и покупке кредитных портфелей у других банков. Сейчас мы ведем переговоры в ряде городов по приобретению кредитных портфелей, чтобы увеличить свою долю рынка в домашних территориях», - сообщал в апреле этого года председатель правления банка Алексей Коровин.