Меню

Вы как на имидж края повлияли?

Красноярские борцы на пекинской Олимпиаде прославили наш край — завоевали сразу три золотые медали. Теперь по Закону «О физической культуре и спорте в Красноярском крае» нашим олимпийским чемпионам

Красноярские борцы на пекинской Олимпиаде прославили наш край — завоевали сразу три золотые медали. Теперь по Закону «О физической культуре и спорте в Красноярском крае» нашим олимпийским чемпионам положены денежные сертификаты. Читатели «ДК» также стараются создать у своих партнеров и коллег положительный имидж нашего региона.

Ангелина Осипова PR-менеджер группы компаний «Точка роста»
Деятельность ГК «Точка роста» направлена на формирование имиджа Сибири как региона с богатым культурным наследием и серьезным социально-экономическим потенциалом. За детский проект «Остров свободы» администрация г. Красноярска наградила нас почетной грамотой «За вклад в развитие города». Выпуск коллекционных календарей о сибирских народностях «Сибирская экспедиция» имел большой успех. В ближайшее время планируем совместный проект с Краеведческим музеем по восстановлению архивных негативов «Сохраненный архив».

Михаил Меркулов начальник отдела продаж компании «Элпром — Принт»
Думаю, что на имидж края влияет работа каждой организации. В нашей типографии мы запустили современное полиграфическое оборудование, поэтому по качеству печати мы не уступаем другим регионам страны. В последнее время многие красноярские компании предпочитали печатать полиграфическую продукцию в Новосибирске. Сейчас тенденция меняется. Имидж краевых типографий улучшается не только в глазах самих красноярцев. Мы, например, активно сотрудничаем с Хакасией, печатаем журнал «Они живут в Хакасии».

Елена Семенова главный редактор журнала «Проекты большого края»
Мы выпускаем два официальных издания Министерства строительства и архитектуры администрации Красноярского края — газету «Проекты Красноярья» и журнал «Проекты большого края». Работаем и на имидж края в целом, и, в частности, строительной отрасли. Круг наших читателей постоянно увеличивается. На Третьем съезде строителей Сибири, который скоро пройдет на Алтае, обязательно представим наши издания, покажем, как наш строительный бизнес выходит на регионы СФО, какие в Красноярском крае есть интересные проекты.

Николай Перов директор Красноярского краевого центра кооперации
Интерес к Красноярскому краю огромный. Мы готовим проект Торговый дом СНГ, налаживаем старые связи с производителями из этих стран. Будем поставлять продукцию сибирских производителей на Украину, в Белоруссию, а также ввозить товары из стран Содружества. Нашим партнерам край давно знаком, и деловому имиджу региона они доверяют.

Роман Грачев директор Красноярского филиала компании «Сибирские газоны»
На рынке Красноярска наша компания недавно, поэтому нельзя сказать, что мы уже как-то повлияли на имидж края. Но мы к этому стремимся. У нас есть передовые технологии озеленения — газоны в рулонах и гидропосев. Частично наши проекты уже представлены в городе. Думаем, что со временем мы изменим облик Красноярска.

Артем Майков директор компании «Роса — Красноярск»
Наша компания, занимающаяся строительством бассейнов и водно-развлекательных комплексов, внесла свой вклад в развитие спортивно-оздоровительной инфраструктуры в регионе. За последние годы мы реализовали несколько интересных проектов. Это, например, бассейн в «Бобровом логу». Фан-парк работает круглый год, за короткое время он стал настоящей достопримечательностью, местом притяжения для жителей и гостей города.

Андрей Ромулов директор направления связи ОАО «КБ «Искра»
Уверен, что результаты работы КБ «Искра» существенно повлияли на имидж нашего края. Мы построили одну из крупнейших в России мультисервисную сеть спутниковой связи. Сегодня в ней эксплуатируется более 2,5 тыс. станций спутниковой связи, расположенных от Мурманска до Сахалина и от Диксона до Кызыла. КБ «Искра» принимает участие в реализации национальных проектов «Образование» и «Универсальная услуга».