Меню

Вы свой бизнес от каких рисков страхуете?

Наталья Нечаевадиректор магазина FOSP К счастью, страховых случаев у нас не было. Но мы предпочитаем страховать бизнес от возможных рисков, регулярно приобретаем пакет услуг страховой компании. Т

По данным исследования Группы «Ренессанс Страхование», представители малого и среднего бизнеса отдают основное предпочтение корпоративным программам добровольного медицинского страхования, страхованию имущества и оборудования. Большинство читателей «ДК», понимая, что риску подвергаются и работники, и техника, предпочитают застраховать свой бизнес, чтобы избежать чрезвычайных происшествий.

Наталья Нечаева
директор магазина FOSP
К счастью, страховых случаев у нас не было. Но мы предпочитаем страховать бизнес от возможных рисков, регулярно приобретаем пакет услуг страховой компании. Таким образом мы страхуем товар от пожара, кражи, наводнения и т.д. Если бы помещения магазинов находились в нашей собственности, мы бы их тоже застраховали. Кроме того, у нас заключен договор с частной медицинской клиникой, где сотрудники регулярно проходят обследование. Так мы снизили риск заболеваемости персонала.

Марина Смольникова
начальник отдела по работе с клиентами «Компания Брокеркредитсервис»
Как брокерская компания мы страхуем профессиональные риски. Под этим подразумевается получение лицензий на каждый вид деятельности, набор квалифицированных и аттестованных ФСФР специалистов в штат т.д. Страхуем качество обслуживания — компания прошла сертификацию по международному стандарту ISO 9001. Наличие такого сертификата означает, что мы гарантируем выполнение обязательств перед клиентами, а качество услуг соответствует международным нормам. Также страхуем безопасность — конфиденциальность информации, защиту клиентских интересов и прочее.

Алексей Веретенников
директор радиостанции «Милицейская волна»
Я считаю, что мы в страховке не нуждаемся. У нас не возникает вопросов, как обезопасить себя от каких-либо рисков. Производство нетравмоопасное, чтобы страховать, например, персонал. На обслуживание и поддержание оборудования в рабочем состоянии у нас выделена специальная статья в бюджете. А та аппаратура, которая приобретается, находится на гарантийном сроке. Поэтому никаких экстренных поломок у нас не случается, техника работает как часы.

Олег Макеев
директор Красноярского филиала «КапиталЪ Страхование»
Страховая компания страхует свои риски. Из определенных договоров, заключенных нами, формируется пакет, который затем приобретает перестраховочная компания. Тем самым для нас снижается риск больших выплат в случае наступления страхового события. Перестраховочной компании такое сотрудничество тоже выгодно, поскольку пакет договоров значителен по страховым суммам.

Елена Александрова
руководитель отдела продаж компании «СПСР-Экспресс»
Как логистический экспресс-оператор мы выступаем гарантом безопасности перевозимого нами груза. Тесное сотрудничество со страховыми компаниями нам необходимо и выгодно. Наша компания сама страхует перевозимый груз по желанию клиента с ответственностью «за все риски». При этом процесс рассмотрения страхового случая мы берем на себя, полностью представляя интересы клиента на всех этапах.

Анна Иванова
директор компании «Тритон»
Из всех видов страховок мы используем только страхование грузов в пути. Страхуем как материалы, так и готовые заказы, которые отправляем иногородним заказчикам. Другие предложения страховых компаний нас пока не заинтересовали. Кроме того, нет доверия к страховщикам, которые зачастую находят массу причин для невыплаты по страховому случаю.

Алла Ильина
владелица свадебного салона Аллы Ильиной
Свой магазин я застраховала от пожара и затопления. Кроме того, в салоне установлены охранная и пожарная сигнализации. Мы организовали круглосуточное видеонаблюдение. На мой взгляд, этих мер вполне достаточно.