ХК «Енисей» не смог пробиться в финал чемпионата России

Хоккейный «Енисей» не смог дойти до финала серии плей-офф. В полуфинале красноярский клуб уступил в двух встречах «Динамо» из Казани – 1:3 и 3:5.

Последняя игра между победителями регулярного чемпионата и действующего чемпиона России прошла 20 марта в Красноярске. Счет был открыт гостями: 24-й минуте Максим Пахомов забил гол, и Казань повела 1:0. Через 9 минут Михаил Пашкин восстановил равновесие, и при счете 1:1 команды ушли на перерыв. Во втором тайме продолжалась упорная борьба равных соперников, но удача в этот день была не на стороне красноярцев. На 63-й минуте цели достиг удар динамовца  Алексея Бушуева. И вновь «Енисей» тут же отыгрался. Бондаренко четко вложил мяч в ворота противников. Но казанцы в долгу не остались, и Слаутин вывел гостей вперед. Через 4 минуты Бушуев оформил дубль, а когда на 81-й минуте Чермных сделал счет 5:2 в пользу Казани, стало понятно, что отыграться «Енисею» будет очень сложно. Максимум, что удалось победителям регулярного чемпионата – сократить разрыв в счете до двух мячей. «Динамо-Казань» побеждает 5:3 в матче, 2 – 0 – в серии и выходит в финал против московского «Динамо». Игра будет состоять из одного матча и пройдет в Архангельске 25 марта.