ХК «Енисей» обыграл «СКА-Нефтяник» и вышел в полуфинал ЧР

14 марта красноярский «Енисей» на своем поле обыграл хабаровский «СКА-Нефтяник» со счетом 5:3 и стал первым полуфиналистом чемпионата России по хоккею с мячом.

Как сообщает пресс-служба ХК «Енисей», счет открыли гости: Станислав Исмагилов забил с после розыгрыша углового. «Енисей» ответил тем же уже через полторы минуты. Сергей Ломанов превратил гол передачу от углового флажка. На 25 минуте очередная атака «Енисея» привела к назначению 12-метрового. Вячеслав Вдовенко пробросил мяч себе на ход в штрафную и был остановлен недозволенным приемом. Ломанов оформил дубль, пробив в левый угол. После этого атаки команд стали немного острее, но счет до перерыва так и не изменился.

Второй тайм вновь активно начали гости. Сергей Почкунов получил хороший пас, вошел в штрафную и переиграл Романа Черных. Но равенство длилось недолго. Олег Толстихин пробил точно в дальний верхний угол. Однако это не сбило с ритма хабаровчан. Евгений Стеблецов с острого угла поразил ворота красноярской команды. Когда играть оставалось около 8 минут, «Енисей» заработал очередной угловой. После его розыгрыша на добивание подоспел Бондаренко, который и вложил мяч в ворота хабаровчан. «СКА-Нефтяник» предпринял попытку отыграться. Но, попался на контратаке. Ломанов на своей половине поля бросил в прорыв Дмитрия Завидовского. Тот прорвался к штрафной гостей, сместился влево и низом послал мяч в сетку – 5:3.

В полуфинале красноярцы встретятся с действующим чемпионом России – «Динамо-Казань». Первую игру «Енисей» проведет в Казани 17 марта. Ответный матч в Красноярске - 20 марта. В случае необходимости (равенство побед) третий матч также пройдет в Красноярске 21 марта.