ХК "Енисей" обыграл "Уральский трубник" и вышел в лидеры Чемпионата

Красноярский хоккейный клуб "Енисей" одержал победу в Первоуральске над "Уральским трубником" и возглавил турнирную таблицу регулярного чемпионата России по хоккею с мячом.

Красноярские спортсмены первыми открыли счет благодаря голу Антона Храпенкова. Затем дубль удался Артему Бондаренко. Олег Толстихин ещё больше увеличил преимущество, а два мяча Сергея Ломанова позволили уйти на перерыв при счете 6:0 в пользу "Енисея", сообщает пресс-служба ХК "Енисей".

Во втором тайме ещё один гол забил Сергей Ломанов и трижды отличились хозяева льда. Окончательный итог встречи - 7:3 в пользу "Енисея".

С 57 очками "Енисей" возглавляет турнирную таблицу, но у ближайших соперников - московского "Динамо" (52 очка) и "Зоркого" (55 очков) есть ещё матчи в запасе.

Следующую игру "Енисей" проведет в четверг, 21 февраля в Казани с местным "Динамо".