ХК «Енисей вновь стал лидером чемпионата

Красноярский ХК «Енисей» обыграл с разгромным счетом 11:1 команду «Волга» из Ульяновска в очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом.

Красноярцам удалось забить быстрые два гола, которые не дали собраться гостям в начале матча. В итоге в первом тайме ульяновская команда сумела создать только нескольких угловых. А красноярцы забили еще трижды: дважды отличился Ломанов, один раз Швецов.

Во втором тайме у гостей было два шанса забить «Енисею», одним из которых они воспользовались — 5:1. А «Енисей» забил еще 6 мячей. Трижды ворота поразил Бондаренко, по одному голу на счету Ломанова, Швецова и Земцова.

После этой победы «Енисей» вновь поднялся на первую строчку турнирной таблицы Суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом и уходит на двухнедельный перерыв с 49 очками. Ближайший преследователь красноярцев ХК «Зоркий» после поражения от «Динамо-Москва» со счетом 7:2 занимает вторую строчку и отстает от лидера на одно очко. Недавние лидеры отечественного хоккея – «Динамо» из Москвы и «Динамо» из Казани, а также «Кузбасс» пока уступают красноярцам.