ХК «Сокол» одержал долгожданную победу

Красноярский ХК «Сокол» после серии поражений из девяти матчей в гостях одержал победу над альметьевским «Нефтяником». Хозяева проиграли по буллитам – 1:2.

Как сообщили в пресс-службе красноярской команды, в первом отрезке матча опасных моментов  зрители не увидели. Лишь под конец стартового периода «Сокол» получил свой шанс открыть счет. Штрафной бросок реализовал Дмитрий Пасенко — 1:0.

После перерыва игра начала набирать обороты. На 25-й минуте хозяева счет сравняли. С передачи Максима Хапова шайбу забросил Рустем Шангараев. На 29-й минуте красноярец Игорь Васильев выводит команду вперед 1:2. На 31-й минуте на скамейку штрафников за подножку отправился Андрей Ячменев. Хозяева своего шанса не упустили, уверенно реализовав большинство — 2:2. На этот раз Хапов забросил сам. Счет оставался неизменным вплоть до финальной сирены. Овертайм победителя не выявил. Судьбу поединка было суждено решить послематчевым буллитам, где фортуна оказалась на стороне нашей команды. Победный буллит на счету Сергей Кочеткова.

Следующий матч красноярцы проведут также на выезде 7 февраля против ХК «Ариада-Акпарс».