Меню

ХК «Сокол» одержал победу над клубом из Удмуртии

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» в четверг, 9 февраля, встречался на выезде с ижевским клубом «Ижсталь» и одержал победу со счетом 2:4.

Красноярские хоккеисты играли намного увереннее на площадке, поэтому счет в матче был открыт уже на 3 минуте - Севастьянов отдал передачу Первухину, который мощнейшим ударом пробил вратаря соперников – 0:1. Ответ гостей не заставил ждать и уже через 7 минут шайба попадает в наши ворота – отличился Дмитрий Холодков – 1:1.

После перерыва хозяева льда взбодрились и на первых минутах второго периода точно пробили по красноярским воротам – 2:1 – «Ижсталь» впереди. Но «соколовцы» не дали успокоиться сопернику, уйдя на перерыв в лидерах. На 26-й минуте Анатолий Раенко с передачи Павла Брюханова сравнивает счет – 2:2.

В третьем же периоде красноярцы «дожали» соперника. Сначала, на 51-й минуте, Никита Синицын уверенно реализовал большинство – 2:3. А затем за 13 секунд до финальной сирены Максим Первухин, оформив дубль, снял все вопросы о победителе – 2:4.

Набрав 45 очков в 45 матчах, «Сокол» по-прежнему занимает последнее место в конференции «Восток» и предпоследнее в общем зачете ВХЛ. Следующий матч красноярцы проведут 14 февраля дома против ХК «Рязань».