ХК «Сокол» проиграл первый матч на «Арене.Север»

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» проиграл первый матч на домашней ледовой арене «Рубину» из Тюмени. Итоговый счет - 5:2.

Красноярец Александр Крюков уже на 43 секунде открыл счет матча. Ответный гол «Рубин» смог забить в ворота хозяев только во втором периоде - Владимир Гусев сравнял счет. А затем Виталий Ячменев вывел тюменцев вперед. Однако, на перерыв команды ушли при счете 2:2. Виталий Богдашкин поразил ворота Александра Судницина. В заключительном отрезке игры сильнее оказались тюменцы, сумевшие забросить три шайбы в ворота «Сокола». Итог - 5:2 в пользу «Рубина». Лучшим игроком матча стал вратарь тюменского клуба и уроженец Красноярска, Александр Судницин.

Отметим, 21 декабря красноярские хоккеисты смогут отыграться. Поединок вновь пройдет на «Арене. Север».