ХК «Сокол» проиграл «Торосу» из Нефтекамска

24 января ХК «Сокол» на домашней «Арене Север» провел встречу с одним из лидеров сводной турнирной таблицы — хоккейным клубом «Торос» из Нефтекамска. Итоговый счет – 2:4 в пользу гостей.

Счет открыли гости - на 6-й минуте первого периода Артем Зубарев обыграл красноярского вратаря и вложил шайбу в ворота. «Соколовцы» смогли ответить только за полторы минуты до сирены - Сергей Севастьянов выдал передачу на дальнюю штангу ворот Агопеева, где игровой снаряд уже поджидал Дмитрий Пасенко — 1:1.
Второй отрезок матчевого времени прошел на более высоких скоростях. Уже на на 2-й минуте у красноярцев был шанс изменить счет на табло, но шайба пролетела мимо ворот. «Торос» же активно осаживать ворота Эмиля Сафина дальними бросками, однако голкипер «Сокола» был безупречен. Вполне закономерный успех пришел к красноярскому клубу в середине второго игрового отрезка: затяжную позиционную атаку точным дальним броском завершил защитник Павел Ворошнин — 2:1. В итоге соперники ушли на последний перерыв при минимальном преимуществе «Сокола».
Но победный настрой «Сокола» развеялся уже через минуту после старта третьего отрезка игры, когда Сергей Сальников, воспользовавшись неразберихой в обороне хозяев льда, с третьей попытки отправил шайбу в сетку ворот Сафина — 2:2.
Окрыленные забитой шайбой хоккеисты из Нефтекамска захватили инициативу. За 10 минут до финальной сирены нападающий «Тороса» Алексей Смирнов точным броском в «девятку» реализовал большинство — 2:3. А еще через 6 минут окончательно интригу в матче убил сыгравший на добивании Сергей Сентюрин — 2:4. Очередное поражение «Сокола».