ХК "Сокол" уступил на своей площадке "Динамо"

22 февраля на «Арене.Север» состоялся матч между ХК «Сокол» и командой из Балашихи «Динамо». Красноярский клуб уступил по буллитам со счетом 2:3.

Как сообщает пресс-служба ХК «Сокол», начался матч с двух удалений в составе красноярцев – Чикалин получил 4 минуты штрафа за атаку игрока, не владеющего шайбой, Крюков – 2 минуты за задержку клюшкой. Гости воспользовались численным преимуществом и Роман Васильев на 16-й минуте матча открыл счет – 0:1.

Во второй период «Сокол» пытался атаковать, но шайба упорно не попадала в створ ворот. Гости же были удачливее в этот день. Алексей Сопин забросил вторую шайбу в ворота Сафина – 0:2. Сократить разрыв в счете красноярцам удалось под занавес второго периода в большинстве. Сергей Кочетков отдал передачу Виталию Меньшикову, который расстрелял левый угол ворот Волошина – 1:2.

В третьем периоде красноярцы смогли сравнять, наконец-то, счет. На 55-й минуте комбинацию Первухин-Кудашов четко завершил Дмитрий Пасенко – 2:2. И до конца основного времени матча оставалось две минуты чистого игрового времени. Овертайм также победителя не выявил. В серии послематчевых штрафных бросков удачливее оказались гости. Победный буллит на счету Александра Трофимова. Итог – поражение красноярцев 2:3.

Следующий матч «Сокол» проведет 24 февраля на своем люду против ХК «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска (Казахстан).