ХК «Сокол» в Подмосковье выиграл «Динамо»

6 октября красноярский хокейный клуб «Сокол» в Балашихе обыграл местный клуб «Динамо». Итоговый счет встречи 4:5 в пользу красноярских спортсменов.

Красноярцы завладели инициативой с самого начала матча, и уже на 6 минуте капитан «Сокола» Алексей Чикалин открыл счет, после чего преимущество гостей удвоил Кирилл Елагин. На 19 минуте вратаря красноярцев Эмиля Сафина обыграл нападающий «Динамо» Роман Васильев — 1:2.

Во втором периоде хозяева дважды воспользовались численным преимуществом — на 25 и 26 минутах отличились Илья Антоновский и Михаил Шерстюк. Однако спустя несколько секунд нападающий красноярцев Даниил Ердаков сравнял счет, а в конце второй двадцатиминутки Артем Потылицын забросил четвертую шайбу в ворота «Динамо» — 3:4.

В середине третьего периода Ердаков оформил дубль, а нападающему хозяев Дмитрию Голденкову удалось отыграть одну шайбу — 4:5.

Напомним, «Сокол» занимает 4ое место в восточной конференции и 7ую строчку в сводной таблице ВХЛ, набрав 31 очко после 17 игр.