Меню

Яндекс научился рассказывать красноярцам о ценах в ресторанах и кинотеатрах

А также в других заведениях города. Теперь эта информация, а также часы работы и возможность рассчитаться онлайн, отображается на карте.

Сервис  Яндекс.Карты начал показывать цены в красноярских заведениях: парикмахерских, пабах, музеях, кинотеатрах… Разработчики отмечают, что это позволит красноярцам и жителям города легче ориентироваться в потоке товаров и услуг.

Тем, кто спрашивает про кофейни, Карты назовут цену капучино. Тем, кто ищет салоны красоты, — цену женской стрижки. При поиске гостиниц пользователи узнают стоимость за ночь, а при поиске кафе — средний чек. Данные отображаются прямо на карте — остаётся лишь сравнить их и сделать выбор, — пояснили в Яндекс.Карты.

Горожанам будут доступны такие подробности, как  часы работы, рейтинг, возможность оплаты картой. В карточке ресторана можно заказать в нём столик, в карточке парикмахерской — записаться на стрижку. Эту опцию уже поддерживает достаточно много заведений Красноярска. В Яндексе пояснили, что все данные компания получает от самих организаций или собирает на их сайтах.

Добавим, ранее стало известно, что  Яндекс планирует запустить коммерческий офис в Красноярске до конца 2018 года.