Меню

Заказан проект планировки Северного и Зеленой Рощи в Красноярске

В Красноярске объявлен аукцион на выполнение работ по разработке проекта планировки и межевания Северо-Восточной левобережной части города.

Площадь в границах проектирования ориентировочно составляет 3 982,4 га. Участок включает всю северо-восточную левобережную часть жилых территорий города Красноярска (мкрн Северный, Зеленая Роща, Солонцы-2), за исключением жилого района Солнечный, сообщается на сайте госзакупок.
 
Подрядчику предстоит проанализировать существующее состояние территории, определить возможности развития и более рационального использования земельных участков, подготовить предложения для последующего строительства, скорректировать ранее утвержденных проекты планировки и межевания  территорий.
 
Завершить работы по проекту необходимо к концу мая 2017 года. Начальная цена контракта - 36,92 млн руб. Рассматривать заявки планируют 1 сентября.
 
Напомним, в конце июля был объявлен конкурс на разработку проекта планировки и межевания территории жилого района «Солнечный» в Советском районе. Тогда сообщалось, что в ближайшее время будут объявлены еще три конкурса на разработку проектов планировки и межевания левобережья.