Меню

Защита рабочих Красноярска под контролем

Иллюстрация: предоставлено компанией

Красноярск – развитый промышленный центр, около 50% населения занято на производствах с вредными производственными факторами.

То есть работа значительной части населения сопряжена с профессиональным риском для жизни и здоровья.

Средства индивидуальной защиты (СИЗ), качественные и правильно подобранные, не только сохраняют жизнь и здоровье работников, но и повышают производительность труда. При этом зачастую работники не носят средства защиты, объясняя это тем, что в них жарко и неудобно работать.

К примеру, одна из проблем при работе в одноразовых респираторах — повышение температуры и влажности в подмасочном пространстве. Производитель средств индивидуальной защиты, компания 3М выпустила новое поколение респираторов Aura™ 9300+ Gen3. Эти новые модели облегчают дыхание на 36%, снижая температуру под респиратором и охлаждая дыхание. Ключевым нововведением является инновационный клапан выдоха, который более чутко реагирует на выдох, открывается на 37% легче и остаётся открытым дольше, чем клапан предыдущего поколения.

78% рабочих, протестировавших новинку, подтвердили повышение комфорта по сравнению с моделями предыдущего поколения. Эти респираторы предназначены для работников тяжелой и легкой промышленности в условиях высокого уровня влажности, высоких температур, где присутствует существенная физическая нагрузка

Новый респиратор спроектирован так, чтобы его было легче надевать и подгонять на лице. Это стало возможным благодаря специальным «язычкам» на верхней и нижней панелях респиратора, а также удобной для захвата форме клапана.