12 регионов России накрыло дымом из Красноярска: МЧС призывает носить маски

В минувшие выходные Красноярск и многие населенные пункты края накрыла дымка. На сайте Гринпис России сообщается, что дым от пожаров в Красноярском крае дошел до 12 регионов Сибири.

Речь идет о Кировской, Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской, Омской, Иркутской, Томской областях, Пермском крае, Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском, Ненецком автономных округах.
- Основная часть площади действующих лесных пожаров приходится на земли лесного фонда, главным образом в Эвенкийском лесничестве. Большая часть очагов приходится на «зоны контроля», которые местные чиновники решили не тушить, потому что на это нет денег, - сообщается на сайте Гринпис России.
По мнению руководителя лесного отдела Гринпис России Алексея Ярошенко, в ближайшие дни в горящих районах Красноярского края ожидается значительное ухудшение ситуации: наблюдается быстрый рост площади действующих пожаров и расширение охваченной ими территории.
 
Отметим, по оперативной информации Лесопожарного центра на 15.00 22 июля, на территории края действовало 16 лесных пожаров - в Эвенкийском, Енисейском, Кежемском, Богучанском, Тасеевском, Большемуртинском районах - на площади 3506 га. Большая часть пожаров зафиксирована в авиационной труднодоступной зоне. Ситуация с лесными пожарами в регионе находится под контролем, уточняется на сайте краевого правительства.
 
В выходные МЧС России стало пространять горожанам по СМС предупреждение: "В связи с распространением дымовых шлейфов от лесных пожаров рекомендуется минимизировать время пребывания на улице, пользоваться защитными масками".
Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
  • Фейк? В Екатеринбурге заговорили о закрытии «Пассажа»Фейк? В Екатеринбурге заговорили о закрытии «Пассажа»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.