138 собственникам торговых павильонов Красноярска отказали в продлении сроков аренды земли

Мэрия Красноярска продлила срок аренды земли для собственников 1344 торговых павильонов. До конца года остается решить судьбу ещё 645 киосков.

Как сообщили ДК в пресс-службе департамента градостроительства, в декабре состоялось три комиссии, где в общей сложности рассмотрели судьбу около 1,5 тыс. временных объектов. 138 предпринимателей получили отказ в продлении сроков аренды. Сейчас остается рассмотреть вопрос о размещении ещё 645 торговых объектов, у которых с 1 января 2014 г. истекает срок аренды земли. В департаменте градостроительства не исключают, что судьба части объектов будет решаться  уже в январе.

Напомним, с 1 января 2014 г. истекает срок аренды земельных участков у более 2 тыс. предпринимателей, владеющих торговыми павильонами. Ранее бизнесмены несколько раз выходили на митинг, где просили власть продлить срок аренды на год, а за это время совместными усилиями разработать регламент размещения временных объектов.

Сейчас получить в аренду новый земельный участок под размещение временных сооружений возможно только на торгах.
 

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Бизнес-фитнес: как спортивные программы становятся частью стратегии компанийБизнес-фитнес: как спортивные программы становятся частью стратегии компаний
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.