15 лет вместе с ДК: Дмитрий Герасимов, «Астрея»

В декабре 2019 года «Деловой квартал» в Красноярске отмечает 15 лет со дня запуска проекта. Мы собрали 15 предпринимателей, чьи компании развивались вместе с ДК.

Дмитрий Герасимов, «Астрея»

О компании:

Центр стоматологии «Астрея» — пионер красноярского стоматологического рынка, первая клиника открылась в 2000 году. В 2013-м «Астрея» приросла второй клиникой — компания вложила в проект 1 млн евро. Ежедневно центр посещают более 140 пациентов, 50 из них — дети. С 2015 года под брендом «Астрея» работает еще один проект — «Семейный центр Астрея». 

Первое упоминание в «ДК»: август 2006 года.

Впервые рассказали в «ДК»:

В сентябре 2007 года Дмитрий Герасимов рассказал «ДК», что его компания «Астур» передала в управление «Енисейской торговой компании» («Красный Яр») торговые площади, оборудование, ассортимент и дисконтную базу трех своих супермаркетов «Орлан». Одна из причин этого решения — «Астур» намеревался сосредоточить усилия на двух других своих направлениях: алкогольной дистрибуции и медицинских услугах.

Цитата:

«Найти хорошего сотрудника — для меня, пожалуй, самое тяжелое в бизнесе. Мне гораздо проще найти деньги, идею, а вот подобрать людей, которые будут воплощать задуманное в жизнь, непросто. Требую от сотрудников многого. Человек, который работает со мной, должен быть готов отдавать делу свои силы, умения, хотеть развиваться. Но и я как руководитель в свою очередь готов обеспечить ему достойную материальную и моральную мотивацию», — Дмитрий Герасимов, «ДК», декабрь 2010 года.

А вы знаете, что…

Первые шаги Дмитрия Герасимова в предпринимательстве начались с горького опыта: в начале 90-х его крупно подставили хорошие друзья, он почти все потерял. Пришлось начинать с нуля — днем трудился программистом, по утрам подрабатывал дворником, вечером разгружал вагоны. Новый заход на свое дело Дмитрий Герасимов начал с продажи машин на рынках, потом занялся оптовыми поставками табака, а в 1995 году вместе с компаньоном основал компанию «Астур» — к концу 90-х она входила в тройку лидеров красноярского алкогольного рынка. История «Астреи» началась с покупки помещения бывшего магазина «Солнышко» на Ладо Кецховели. Бизнесмен сначала думал его выгодно перепродать, но в итоге открыл частную стоматологическую клинику.

15 лет вместе с ДК: Дмитрий Герасимов, «Астрея» 1

«ДК», ноябрь 2008 года.

 

Самое читаемое
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Метро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса ПаслераМетро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса Паслера
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
  • Продюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в ТурцииПродюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в Турции
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.