15 лет вместе с ДК: Константин Иванов, «Сибтайм»

В декабре 2019 года «Деловой квартал» в Красноярске отмечает 15 лет со дня запуска проекта. Мы собрали 15 предпринимателей, чьи компании развивались вместе с ДК.

Константин Иванов, «Сибтайм»

О компании:

«Сибтайм» — один из ведущих игроков часового бизнеса Сибири. В портфеле компании наручные, интерьерные, напольные, настенные часы и эксклюзивные партнерские соглашения с мировыми брендами. «Сибтайм» сегодня насчитывает 22 торговые точки, работающие в Красноярске и городах края, в Хакасии и Екатеринбурге. Компания активно развивает свой интернет-магазин — в ассортименте более 25 тыс. моделей часов.

Первое упоминание в «ДК»: август 2006 года.

Впервые рассказали в «ДК»:

В апреле 2008 года Константин Иванов рассказал «ДК» о том, что вместе с партнерами запускает на территории бывшего профилактория Дивногорского завода низковольтной аппаратуры гостиничный комплекс «Дивный». Вложения в проект оценивались в $5-7 млн. Основная ставка была сделана на любителей активного отдыха из Красноярска и близлежащих регионов.

Цитата:

«Стараюсь быть пунктуальным: не опаздывать на встречи, максимально четко исполнять договоренности. Ценить время, деньги меня научили иностранные бизнес-партнеры. Для них пунктуальность в сроках, исполнение соглашений, бизнес-планирование — норма», — Константин Иванов, «ДК», октябрь 2010 года.

А вы знаете, что…

Первые деньги Константин Иванов заработал в 9-м классе: паял видеотехнику, чтобы та показывала фильмы «в цвете». За этим последовал приборостроительный факультет Аэрокосмической академии, а когда в вузе открылся экономфак, Константин Иванов перевелся на него. Первая работа после вуза — продавец, а затем руководитель розничной сети в фирме «Аверс», торговавшей видео-, аудио- и бытовой техникой. Логика карьерного роста привела г-на Иванова на пост коммерческого директора молодой компании «Сибтайм». В 1998 году у нее было два отдела — в торговом центре «Красноярье» и магазине «Орбита», и продавала компания не часы, а игровые приставки «Денди».

15 лет вместе с ДК: Константин Иванов, «Сибтайм» 1

«ДК», август 2006 года.

В спецпроекте «15 лет вместе с ДК» готовятся к выходу материалы:

Александр Коропачинский, «СМ.СИТИ»

Константин Попов, «АРЕВЕРА-Недвижимость»

Анатолий Сергеев, «СибитSystems»

Олег Сипетый, ГК «Командор»

Татьяна Файхтер (Москаленко), сеть языковых школ O’key, «Заграница без границ»

Маргарита Филиппова, САО «Надежда»

Андрей Шевелев, «Диксис», «Цифровой папа», «300 стартапов» и другие

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.