15 лет вместе с ДК: Николай Бяков, «Медведь Холдинг»

В декабре 2019 года «Деловой квартал» в Красноярске отмечает 15 лет со дня запуска проекта. Мы собрали 15 предпринимателей, чьи компании развивались вместе с ДК.

Николай Бяков, «Медведь Холдинг»

Группа компаний «Медведь Холдинг» — крупнейшая в Красноярском крае дилерская сеть автосалонов. В портфеле брендов — Mitsubishi, Volkswagen, Hyundai, Skoda, Peugeot, BMW, Citroen, LADA, Suzuki, Genesis, Toyota, Lexus. «Медведь Холдинг» также развивает сеть магазинов «Аккумуляторные центры «Медведь» — она насчитывает 10 точек в Красноярске и 6 точек в Сибирском федеральном округе.

Первое упоминание в «ДК»: март 2006 года.

Впервые рассказали в «ДК»:

В августе 2016 года Николай Бяков рассказал «ДК» о том, что «Медведь Холдинг» получил дилерство бренда LADA. В портфеле ГК LADA стала первой отечественной маркой за почти 25-летнюю историю компании. Генеральный директор автохолдинга признавался, что кардинально новое для бизнеса решение он взвешивал дольше обычного.

Цитата:

«Как руководитель я разный — где-то диктатор, где-то демократичный. Все зависит от ситуации. Считаю, незачем добиваться того, чтобы подчиненные тебя любили. Не может сотрудник, которого ты постоянно нагружаешь работой, тебя за это любить, должно быть взаимовыгодное сотрудничество и уважение», — Николай Бяков, «ДК», октябрь 2009 года.

А вы знаете, что…

После института Николай Бяков работал начальником автоколонны, а потом — завгаром. Его первый бизнес — сеть магазинов аккумуляторов, которая действует и сегодня. То, что аккумуляторы — товар востребованный, г-н Бяков понял на собственном опыте: продавал купленную впрок технику на барахолке, отвлекся — и аккумулятор украли. Первоначально компания по продаже аккумуляторов называлась BNV — Бяков Николай Владимирович. Созвучие с маркой BMW было выбрано намеренно и расценивалось как вложение в имидж.

15 лет вместе с ДК: Николай Бяков, «Медведь Холдинг» 1

 «ДК», март 2007 года.

 

В спецпроекте 15 лет вместе с ДК готовятся к выходу материалы:

Анатолий Ващенко, Bellini group

Дмитрий Герасимов, «Астрея»

Роман Гольдман, Goldman Group (ранее — «Сангилен+»)

Моника Дюсуше, «Остров сокровищ»

Константин Иванов, «Сибтайм»

Александр Коропачинский, «СМ.СИТИ»

Константин Попов, «АРЕВЕРА-Недвижимость»

Анатолий Сергеев, «СибитSystems»

Олег Сипетый, ГК «Командор»

Татьяна Файхтер (Москаленко), сеть языковых школ O’key, «Заграница без границ»

Маргарита Филиппова, САО «Надежда»

Андрей Шевелев, «Диксис», «Цифровой папа», «300 стартапов» и другие

 

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.