15 лет вместе с ДК: Олег Сипетый, ГК «Командор»

В декабре 2019 года «Деловой квартал» в Красноярске отмечает 15 лет со дня запуска проекта. Мы собрали 15 предпринимателей, чьи компании развивались вместе с ДК.

Олег Сипетый, ГК «Командор»

О компании:

«Командор» — крупнейшая в Восточной Сибири торговая сеть. Торговые точки сети работают в Красноярском крае, Иркутской области, республиках Хакасия и Тыва. На ноябрь 2019 года ТС «Командор» насчитывала более 280 магазинов в трех форматах: гипермаркет «Аллея», супермаркет «Командор», дискаунтер «Хороший». Консолидированная выручка ГК «Командор» за 2018 год составила более 43 млрд рублей.

Первое упоминание в «ДК»: октябрь 2005 года.

Впервые рассказали в «ДК»:

В апреле 2011 года Олег Сипетый рассказал «ДК» о запуске магазина нового формата: в ТК «На Свободном» открылся гипермаркет «Аллея». Это решение генеральный директор супермаркетов «Командор» пояснил так: «Запуск магазина под новым брендом позволяет нам выстраивать более грамотную маркетинговую и ассортиментную политику». Формат оказался удачным — в течение нескольких месяцев ритейлер прирос еще несколькими «Аллеями».

Цитата:

«Люблю делать прогнозы. Занимаюсь этим каждый день. Интересно все: курс доллара, нефти, политическая ситуация. Считаю это занятие очень увлекательным и полезным. Прогнозы свои обязательно фиксирую в ежедневник, чтобы потом проверить, насколько я оказался прав», — Олег Сипетый, «ДК», сентябрь 2009 года.

А вы знаете, что…

Первый предпринимательский опыт Олег Сипетый получил еще в студенчестве. Прожить в Красноярске на стипендию 40 рублей было крайне трудно — чтобы заработать, он в составе студенческого стройотряда устроился проводником пассажирского поезда. И параллельно начал возить в разные регионы дефицитные товары: сигареты, сгущенку, алкоголь. Следующим этапом стала продажа китайских курток на рынке. Накопленный начальный капитал позволил запустить первый серьезный бизнес — производство мебели.

15 лет вместе с ДК: Олег Сипетый, ГК «Командор» 1

«ДК», август 2005 года.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.