15 лет вместе с ДК: Роман Гольдман, Goldman Group (ранее — «Сангилен+»)

В декабре 2019 года «Деловой квартал» в Красноярске отмечает 15 лет со дня запуска проекта. Мы собрали 15 предпринимателей, чьи компании развивались вместе с ДК.

Роман Гольдман, Goldman Group (ранее — «Сангилен+»)

О компании:

Компания начала деятельность в 1999 году с небольших поставок нефтепродуктов. К 2017 году многопрофильные предприятия эволюционировали в холдинг, осуществляющий полный цикл производства и продажи продуктов питания по принципу «от поля до прилавка». Роман Гольдман объединил все бизнесы под брендом Goldman Group. Сейчас основные направления его деятельности — это оптово-розничные поставки нефтепродуктов, производство и продажа зерна, животноводство, оптовая и розничная торговля мясом, производство и продажа продуктов питания. Под брендом Goldman Group сосредоточены бизнес-направления, работающие под собственными товарными знаками: «Мясничий», «Агроэлита», ES petroleum и «Настоящая еда».

Первое упоминание в «ДК»: февраль 2007 года.

Впервые рассказали в «ДК»:

В 2010 году Роман Гольдман рассказал «ДК», что холдинг «Сангилен+» стал официальным представителем по Сибири и Дальнему Востоку итальянского производителя оборудования для животноводства и птицеводства — компании Valmont Ent. Ltd. В этот проект компания планировала инвестировать более 100 тыс. евро. В июне 2010 года холдинг «Сангилен+» уже поставил новое оборудование одному из животноводческих хозяйств Краснотуранского района и начал поставку линии стоимостью 1 млн евро для компании «Премьер».

Цитата:

«Хейтерство, наверное, моя энергия жизни, я ею питаюсь. У компании не было ни одного проекта, о котором на старте бы не говорили: да у них ничего не получится, куда они лезут. В результате все получалось. Дело в том, что мы каждый раз слишком высоко поднимаем планку, делаем так, как не решаются другие. Отсюда скепсис», — Роман Гольдман, «ДК», июнь 2018 года.

А вы знаете, что…

На автоматизированном свинокомплексе «Агроэлита» в селе Подсопки Сухобузимского района работает первая в России и не имеющая аналогов в Европе биогазовая станция, обеспечивающая полностью безотходное производство животноводческого объекта и ряда других аграрных предприятий региона. В результате рециклинга станция выдает применяемый для удобрения посевных биогумус, пригодную для орошения полей воду и метан. Выработанный из отходов газ обеспечивает потребность крупного агропроизводственного объекта на все время отопительного сезона.

15 лет вместе с ДК: Роман Гольдман, Goldman Group (ранее — «Сангилен+») 1

«ДК», февраль 2007 года.

 

В спецпроекте «15 лет вместе с ДК» готовятся к выходу материалы:

Моника Дюсуше, «Остров сокровищ»

Константин Иванов, «Сибтайм»

Александр Коропачинский, «СМ.СИТИ»

Константин Попов, «АРЕВЕРА-Недвижимость»

Анатолий Сергеев, «СибитSystems»

Олег Сипетый, ГК «Командор»

Татьяна Файхтер (Москаленко), сеть языковых школ O’key, «Заграница без границ»

Маргарита Филиппова, САО «Надежда»

Андрей Шевелев, «Диксис», «Цифровой папа», «300 стартапов» и другие

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.