15 лет вместе с ДК: Татьяна Файхтер (Москаленко), сеть O’key, «Заграница без границ»

В декабре 2019 года «Деловой квартал» в Красноярске отмечает 15 лет со дня запуска проекта. Мы собрали 15 предпринимателей, чьи компании развивались вместе с ДК.

Татьяна Файхтер (Москаленко), сеть языковых школ O’key, «Заграница без границ»

О компании:

Международная сеть языковых школ O’key работает в Красноярске с 1998 года. Учредитель проекта — Татьяна Файхтер (Москаленко). Сейчас сеть представлена пятью филиалами в Красноярске, также работают школы в Сосновоборске, Лесосибирске, Томске и Абакане. С 2007 года компания предоставляет программы обмена и образования за рубежом. В 2017 году сеть языковых школ O’key запустила франшизу.

Первое упоминание в «ДК»: октябрь 2006 года.

Впервые рассказали в «ДК»:

В марте 2007 года Татьяна Файхтер (Москаленко) рассказала «ДК» о выходе сети языковых школ O’key на европейский образовательный рынок. Компания получила разрешение на открытие представительства в Чехии. Офис расположился на площади в 50 кв. м. Осенью того же года в Европу отправились первые ученики. В течение года они проходили подготовку для поступления в чешские вузы.

Цитата:

«К сожалению, предпринимательскому чутью научиться нельзя. Есть множество молодых людей, прошедших курсы, которые приобретают документы на франшизу, но закрываются через год, так как бизнес не пошел. И образование есть, и возможность, но не задалось. Видимо, это не их стезя», — Татьяна Файхтер (Москаленко), «ДК», июль 2016 года.

А вы знаете, что…

Татьяна Файхтер (Москаленко) запустила бизнес незадолго до начала кризиса 1998 года. Ей пришлось искать необычные способы привлечения клиентов. Например, у школы O’key была такая фишка: после занятий учеников развозили по домам на машинах. Водителями часто соглашались подработать владельцы хороших авто: «Мерседес», BMW, — которым в то непростое время не хватало денег даже на бензин.

15 лет вместе с ДК: Татьяна Файхтер (Москаленко), сеть O’key, «Заграница без границ» 1

«ДК», март 2007 года.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.