18 млн рублей раздадут красноярским безработным для открытия бизнеса

Закончился прием заявок на конкурс по отбору бизнес-планов безработных граждан для предоставления грантов на осуществление предпринимательской деятельности.

На гранты в размере 300 тыс рублей претендуют 178 тыс жителей Красноярского края. Общая сумма поддержки 18 млн рублей. Деньги выделены из федерального бюджета в рамках программы «Развитие малого и среднего предпринимательства», сообщается на портале правительства Красноярского края.

Большинство заявок связано с сельским хозяйством. Безработные граждане предлагают организовать новые фермы по разведению кроликов, свиней, крупного рогатого скота, создать дополнительные пасеки. Есть проекты по возделыванию сельскохозяйственных культур.   

Также среди проектов открытие автомастерских, производство стройматериалов, создание изделий из металла, дерева, пластмассы, текстильное производство. С помощью гранта безработные хотят открыть предприятия индустрии красоты, детские развивающие центры, оказывать услуги в области строительства и ремонта.

Все проекты рассмотрят эксперты, после чего их оценят на специальной комиссии регионального правительства. Всего ожидается будет поддержано не менее 60 безработных жителей края. 

Добавим, что в этом году в рамках данной программы уже получили гранты 25 человек из 9 городов и районов края.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.