20 млрд рублей кредитных платежей просрочили красноярцы

Эксперты Национальной ассоциации коллекторских агентств (НАПКА) назвали самые частые причины пропуска платежей по кредитам в СФО, — сообщает РБК Красноярск.

Порядка 95 % ипотечных должников пропускают платежи из-за потери работы, финансовых трудностей и нехватки работы. Как правило для решения таких проблем необходимо в среднем шесть месяцев.

Эксперты рассказали, что причины пропуска платежей в беззалоговом кредитовании более разнообразны: лишь 50 % должников ссылаются на финансовые трудности. Оставшиеся не согласны с суммой долга, забыли оплатить или готовы платить только по решению суда.

Общий объем просроченное задолженности физлиц перед банками в Красноярском крае составляет почти 20 млрд рублей. Снижение за годовой период достигло 9,5 %, рассказали в НАПКА.

 

Самое читаемое
  • Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.
  • «Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание«Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание
  • «Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт«Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт
  • Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.