20 млрд рублей кредитных платежей просрочили красноярцы

Эксперты Национальной ассоциации коллекторских агентств (НАПКА) назвали самые частые причины пропуска платежей по кредитам в СФО, — сообщает РБК Красноярск.

Порядка 95 % ипотечных должников пропускают платежи из-за потери работы, финансовых трудностей и нехватки работы. Как правило для решения таких проблем необходимо в среднем шесть месяцев.

Эксперты рассказали, что причины пропуска платежей в беззалоговом кредитовании более разнообразны: лишь 50 % должников ссылаются на финансовые трудности. Оставшиеся не согласны с суммой долга, забыли оплатить или готовы платить только по решению суда.

Общий объем просроченное задолженности физлиц перед банками в Красноярском крае составляет почти 20 млрд рублей. Снижение за годовой период достигло 9,5 %, рассказали в НАПКА.

 

Самое читаемое
  • На Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьяхНа Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьях
  • Китайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФКитайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФ
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
  • Использование труда иностранцев стало пороховой бочкой: что нужно знать работодателюИспользование труда иностранцев стало пороховой бочкой: что нужно знать работодателю
  • Минфин разъяснил, как будут использовать деньги «молчунов»Минфин разъяснил, как будут использовать деньги «молчунов»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.