Яндекс.Такси будет возить красноярских врачей к пациентам бесплатно

Компания запустила специальный тариф «Медик» для сотрудников больниц и поликлиник города. Для врачей 18 учреждений здравоохранения поездки будут бесплатными, проект финансируется на пожертвования.

Проект «Помощь рядом» уже работает в 25 городах России, в Красноярске он стартовал 13 мая при поддержке министерства здравоохранения и министерства транспорта Красноярского края.

Для перевозки врачей сформирован отдельный парк автомобилей, водители – только добровольцы. Принимать коммерческие заказы во время работы в проекте на этих или других автомобилях они не могут. Задействованные автомобили проходят регулярную дезинфекцию, а водители — медицинское обследование.

Сейчас в Красноярске работают 10 автомобилей. Проект только стартовал, пока этого количества машин хватает, но, возможно, их станет больше: динамику заказов мы отслеживаем ежедневно», - пояснили DK.ru в пресс-службе сервиса.

Как уточнили DK.ru в краевом минздраве, все главврачи красноярских учреждений здравоохранения получили информацию о такой возможности и инструкции по пользованию сервисом.

Как сообщает пресс-служба Яндекс.Такси, с моменты старта акции в России медицинские работники уже смогли посетить больше 30 тысяч пациентов на дому.

Для оплаты поездок врачей и социальных работников Яндекс запустил форму для пожертвований на странице help.yandex.ru. С её помощью любой человек или организация могут перечислить средства, который пойдут на финансирование проекта. На старте компания вложила в проект 250 миллионов рублей, которые пошли на переоборудование машин, отладку логистики, регулярную дезинфекцию автомобилей, оплату поездок водителей.

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.