ЕГЭ отменяется частично и переносится по срокам в Красноярске

Сроки сдачи ЕГЭ переносятся с 8 июня на более поздний срок. Такое решение приняло Минпросвещения, опираясь на рекомендации эпидемиологов и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов.

Дата нового старта ЕГЭ на данный момент уточняется.

Кроме того, экзамены будут сдавать не все.

ЕГЭ в этом году проведут только для тех, кто собирается поступать в вузы.

Остальным выпускникам выставят в аттестат оценки по итогам года. В пунктах приема экзамена ограничат число сдающих.

ЕГЭ — действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям, помогает учащимся поступать в вузы вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать ЕГЭ в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. — подчеркнул министр просвещения Сергей Кравцов. 

Для остальных выпускников обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется.

Также в Минпросвещения отметили, что экзамены пройдут в единые сроки в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора: число учеников в аудитории будет уменьшено, будет проведена дезинфекция помещений.

Для выпускников девятых классов запланирована отмена обязательных экзаменов — ОГЭ по русскому языку и математике. Итоговые оценки в девятых классах будут выставляться на основании годовых.

 

По теме

Один из вузов Красноярска попал в рейтинг наиболее влиятельных учебных заведений страны

Как утверждают авторы рейтинга — агентство RAEX, для оценки высших учебных заведений они использовали наиболее объективные критерии. Какое место занял красноярский вуз?

13.03.2020
Новости ДК
Красноярск

 

Самое читаемое
  • В Крыму объявлена чрезвычайная ситуация регионального характераВ Крыму объявлена чрезвычайная ситуация регионального характера
  • Самозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчикаСамозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчика
  • «Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года«Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года
  • Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%
  • Суд взыскал полмиллиарда рублей с бывших свердловских чиновников и связанных с ними лицСуд взыскал полмиллиарда рублей с бывших свердловских чиновников и связанных с ними лиц
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.