«Роснефть» начала разведку месторождения на Таймыре

Компания приступила к поисково-разведочному бурению в рамках проекта «Восток Ойл». Об этом глава «Роснефти» доложил президенту России Владимиру Путину в ходе встречи в Кремле.

По словам Сечина, «Восток Ойл» - это один из проектов, благодаря которым нефтяная отрасль сможет восстановиться после кризиса.

[Проект] сможет выдать на рынок после стабилизации рынка новые объёмы», – заявил он.

Проект «Восток Ойл» разрабатывался в рамках президентских поручений по реализации национальных проектов, в том числе по обеспечению грузопотока по Северному морскому пути. Он объединит в себе два крупных промысла – это Пайяхское месторождение и Западно-Иркинское месторождение. Всего в рамках реализации проекта будет создано 15 промысловых городков, два аэродрома, порт, примерно 800 км магистральных труб, порядка 7 тыс. км внутрипромысловых труб, 3,5 тыс. км электросетевого хозяйства. Сама реализация проекта нефтегазовой провинции «Восток Ойл» позволит создать около 100 тыс. новых рабочих мест.

По предварительным оценкам, ресурсная база проекта составляет около 5 млрд тонн нефти, общий объем инвестиций в «Восток Ойл» составит более 10 трлн рублей

Напомним, ранее президент подписал закон о налоговых льготах для пользователей недр, расположенных в Арктической зоне России.

 

Читайте DK в MAX
Больше свежей информации в TG-канале DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылке
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Самое читаемое
  • Услуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском краеУслуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском крае
  • Открытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенеслиОткрытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенесли
  • Красноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытковКрасноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытков
  • Красноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных крановКрасноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных кранов
  • 500 млн на Porsche Cayenne: подробности дела о хищении на КрасЖД500 млн на Porsche Cayenne: подробности дела о хищении на КрасЖД
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.