На 30 млн дешевле обойдется новая очередь развязок Николаевского проспекта

В Красноярске завершился аукцион на выполнение работ по строительству комплекса развязок и дорог в районе Николаевского проспекта. Победителем конкурса признана компания «ПромСтрой».

Напомним, новые дорожные объекты появятся в районе пересечения пр. Николаевский и ул. Чкалова и прилегающих — четыре проезда и дороги по ул. Байкитской и Чкалова. В результате строительства появится удобный съезд в сторону Студенческого городка.

Участок Николаевки площадью почти в 150 тыс. кв. м в районе будущего строительства, застроенный деревянными домами, вскоре будет сдан под застройку.

Работы пройдут в три этапа. Начальная цена контракта составляла 232,57 млн рублей, в конкурсе участвовали — АО «КрайДЭО», ООО «ПК ДСУ», АО «Сибагропромстрой» и «ПромСтрой», который предложил цену на 30 млн ниже — 203,5 млн рублей.

Работы на Николаевском проспекте должны начаться 1 августа.

Самое читаемое
  • Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • 15 лет ожидания: в Екатеринбурге насчитали 100 зданий, которые не могут достроить15 лет ожидания: в Екатеринбурге насчитали 100 зданий, которые не могут достроить
  • Red Wings запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в три южных городаRed Wings запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в три южных города
  • «Мы тоже внедрим ИИ и уволим сотрудников»: почему этот тренд опасен для бизнеса«Мы тоже внедрим ИИ и уволим сотрудников»: почему этот тренд опасен для бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.