Краевой «УКС» судится со столичными проектировщиками из-за объектов Универсиады

Подведомственная структура министерства строительства края подала заявление в Арбитражный суд с целью вернуть в казну 367 млн рублей.

Именно во столько КГКУ «Управление капитального строительства» оценивает убытки от деятельности двух столичных проектных компаний.  ООО «Стиль» (Москва) и АО «Росинжиниринг» (Санкт-Петербург) занимались разработкой проектной документации для строительства спортивных объектов Универисады-2019. Москвичи проектировали комплекс трасс «Сопка» и ледовую арену «Кристалл», питерцы — спорткомплекс «Радуга».   

В заявлении УКСа сказано, что убытки возникли при строительстве объектов. Из-за некачественной проектной работы появились неучтенные затраты на дополнительные работы. Ведомство «осметило» убытки в 216 млн рублей для «Стиля» и 151,28 млн рублей для «Росинжиниринга».

Добавим, судебное разбирательство по делу «Росинжиниринга» уже назначено на 23 июня.

Самое читаемое
  • Налоговики из Омска подали иск о банкротстве красноярского застройщикаНалоговики из Омска подали иск о банкротстве красноярского застройщика
  • Мэрия Красноярска выставила на торги недостроенный спорткомплексМэрия Красноярска выставила на торги недостроенный спорткомплекс
  • Опасная красота: почему дешевая косметология обходится дороже?Опасная красота: почему дешевая косметология обходится дороже?
  • В Красноярском крае построят восемь «мусорных» объектов на более чем 1,5 млн тоннВ Красноярском крае построят восемь «мусорных» объектов на более чем 1,5 млн тонн
  • Красноярский край стал чемпионом Сибири по росту числа автомобилей премиум-классаКрасноярский край стал чемпионом Сибири по росту числа автомобилей премиум-класса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.