Касперский запускает акселератор для стартапов в сфере туризма

Генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский запускает акселератор, чтобы поддержать российскую туристическую индустрию. Заявки принимаются до 29 мая.

Пандемия COVID-19, охватившая мир, сильнее всего ударила по туристическому бизнесу. Она не только нанесла ущерб уже существующим компаниям, но и создала препятствия для будущих проектов, которые только планировали свой выход на рынок. Цель онлайн-акселератора Kaspersky Exploring Russia – собрать самые яркие и перспективные идеи в сфере туризма, поддержать их создателей в дальнейшей реализации и подготовить почву для преодоления кризиса.

Заявки принимаются до 29 мая на сайте акселератора, участникам не обязательно иметь уже готовый бизнес-проект, достаточно идеи. Проекты также могут не иметь привязки к российскому туризму, однако в будущем должны быть применимы для раскрытия туристического потенциала России.

Заявки на участие будут распределяться по четырем направлениям:

  • технологические проекты (стартапы) в области Travel Tech
  • проекты, которые делают приключенческий и экстремальный туризм доступнее, а также популяризируют и создают под него инфраструктуру в России (Infrastructure Track)
  • бизнес-проекты, которые несут социальную значимость в области путешествий и туризма (Social Tech)
  • бизнес-проекты, оказывающие положительное воздействие на устойчивое развитие (Sustainability)

Далее жюри – в лице Евгения Касперского, представителей «Лаборатории Касперского» и ведущих экспертов туристического бизнеса – отберет самые яркие и интересные проекты.

Финалисты смогут прокачать свои знания в рамках серии онлайн мастер-классов и лекций. На протяжении всей акселерационной программы участники не только будут бороться за главные призы, но также смогут привлечь инвестиции на развитие своего проекта у потенциальных инвесторов.

Проект, занявший первое место, получит грант на профильное для своего бизнеса онлайн-обучение.

Евгений Касперский известен как заядлый путешественник, любитель активного туризма и дикой природы. Предприниматель надеется, что эта инициатива поможет талантливым предпринимателям получить новые знания и навыки и найти инвестиции для реализации идей, призванных развить туристический бизнес и открыть Россию с новой стороны для туристов-соотечественников и иностранных путешественников.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.