Продлен срок ареста директора Пенсионного фонда Красноярского края

Суд Железнодорожного района на 2 месяца продлил арест Денису Майбороде, управляющему Пенсионным фондом России по Красноярскому краю, который подозревается в получении взятки в размере 13 млн рублей.

Очередное заседание по изменению меры пресечения г-ну Майбороде состоялось 15 апреля. Суд постановил продлить арест до 19 июля 2020 года включительно, — сообщает пресс-служба краевого суда.

Напомним, г-на Майбороду задержали в январе 2020 года. В феврале ему продлили арест на 2 месяца, до 19 апреля, затем — до 19 мая.

По версии следствия, за взятку чиновник и его заместитель Алексей Трофимов обещали коммерческой фирме победу в аукционе на покупку нежилого помещения для отделения фонда в Ленинском районе Красноярска. Два здания купили за 130 млн рублей при рыночной цене в 75 млн рублей.

Ранее:

  • Главе пенсионного фонда Красноярского края отказали в изменении меры пресечения

    Напомним, Денис Майборода был арестован 21 января по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Следствие считает, что он получил около 13 млн рублей.

    31.01.2020
    Новости ДК
    Красноярск
  • Руководителя красноярского отделения ПФР подозревают в получении крупной взятки

    В главном следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия рассказали подробности задержания управляющего отделением Пенсионного фонда в регионе Дениса Майбороды.

    22.01.2020
    Новости ДК
    Красноярск
  • Задержан руководитель пенсионного фонда Красноярского края

    В конце 2018 года заместитель управляющего отделением пенсионного фонда по краю Алексей Трофимов был задержан по делу о хищении более 76 млн рублей. Свежее задержание может быть связано с этим делом.

    21.01.2020
    Новости ДК
    Красноярск
  • В ОПФР по Красноярскому краю назначен новый управляющий

    О назначении нового управляющего было объявлено на встрече председателя правления Пенсионного фонда Антона Дроздова с сотрудниками ведомства.

    29.02.2016
    Новости ДК
    Красноярск
  • Майборода Денис

    ...

    29.02.2016
    Wiki-cтатьи
    Красноярск

 

Самое читаемое
  • Губернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяцГубернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяц
  • Как выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатовКак выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатов
  • Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.
  • В Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублейВ Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублей
  • «Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн«Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.