Этим летом в Красноярске не будут массово отключать холодную воду

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин заверил горожан, что плановых отключений холодной воды летом 2020 года не будет. Причина: ситуация с эпидемией коронавируса.

О том, что шесть городских водозаборов не станут останавливать на плановые отключения летом 2020 года, градоначальник сообщил в своем Instagram-аккаунте. Он рассказал, что такое решение власти приняли из-за пандемии коронавируса.
Многие горожане по-прежнему вынуждены оставаться дома, а наши медучреждения работают в особом режиме», — написал Ерёмин.
 
Однако он отметил, что точечные отключения для подготовки сетей к зимнему периоду все же будут.
Для замены задвижек на уличных сетях специалисты будут точечно перекрывать участки и проводить работы. При такой организации процесса отключение воды будет производиться только в некоторых домах и на короткий период», — пишет глава города.
В КрасКоме эту информацию DK.RU подтвердили.
Сейчас наши технические службы изучают ситуацию и готовят план таких отключений. В ближайшее время на нашем сайте появится список домов Советского района, которые под них попадут», — говорят в компании.
Также коммунальщики рассказали, что профилактические отключения водозаборов все же возможны, но они будут короткими — от нескольких часов до суток.
 
Информацию о таких отключениях холодной воды, по словам Ерёмина, можно узнать на сайтах КрасКома или мэрии.
Самое читаемое
  • Губернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяцГубернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяц
  • Как выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатовКак выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатов
  • Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.
  • В Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублейВ Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублей
  • «Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн«Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.