Сотрудники одного из ресторанов Красноярска обнажились в знак протеста

Команда красноярского ресторана «Веранда» присоединилась к всероссийской акции #голыйгород, цель которой — привлечь внимание властей к проблемам отрасли, возникшим из-за эпидемии коронавируса.

Об этом решении «Вернада» объявила на своей странице в соцсетях, опубликовав фотографии обнаженных сотрудников ресторана (никакой пошлости — все «интересные» места прикрыты). Так они присоединились к всероссийскому флешмобу #голыйгород.
Мы разделись не сами — нас раздели... Пояса наших фартуков уже затянуты изо всех сил. Сфера общепита замерла. Но не погибла, дышит. В этом-то и горечь ситуации: каждый день мы пытаемся понять, стоит ли еще бороться», — объясняют они мысль акции.
В посте сотрудники ресторана сетуют на бедственное положение своего заведения и отрасли в целом. При этом они говорят, что готовы к компромиссным решениям, но не видят встречных движений со стороны властей.
Наше участие в этом диалоге — ... Это мирный жест для привлечения внимания тех, от кого сейчас зависит наша судьба. Мы надеемся быть услышанными, используя исключительно силу искусства», — говорят в «Веранде».
 
Сотрудники одного из ресторанов Красноярска обнажились в знак протеста 1
 
Флешмоб #голыйгород запустила в середине мая группа заведений ReLab Family из Казани. На сегодня к нему присоединилось множество ресторанов и баров со всей России. Сотрудники «Веранды» призывают своих красноярских коллег тоже включиться в акцию.
Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
  • Фестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасутФестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасут
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.