Сотрудники одного из ресторанов Красноярска обнажились в знак протеста

Команда красноярского ресторана «Веранда» присоединилась к всероссийской акции #голыйгород, цель которой — привлечь внимание властей к проблемам отрасли, возникшим из-за эпидемии коронавируса.

Об этом решении «Вернада» объявила на своей странице в соцсетях, опубликовав фотографии обнаженных сотрудников ресторана (никакой пошлости — все «интересные» места прикрыты). Так они присоединились к всероссийскому флешмобу #голыйгород.
Мы разделись не сами — нас раздели... Пояса наших фартуков уже затянуты изо всех сил. Сфера общепита замерла. Но не погибла, дышит. В этом-то и горечь ситуации: каждый день мы пытаемся понять, стоит ли еще бороться», — объясняют они мысль акции.
В посте сотрудники ресторана сетуют на бедственное положение своего заведения и отрасли в целом. При этом они говорят, что готовы к компромиссным решениям, но не видят встречных движений со стороны властей.
Наше участие в этом диалоге — ... Это мирный жест для привлечения внимания тех, от кого сейчас зависит наша судьба. Мы надеемся быть услышанными, используя исключительно силу искусства», — говорят в «Веранде».
 
Сотрудники одного из ресторанов Красноярска обнажились в знак протеста 1
 
Флешмоб #голыйгород запустила в середине мая группа заведений ReLab Family из Казани. На сегодня к нему присоединилось множество ресторанов и баров со всей России. Сотрудники «Веранды» призывают своих красноярских коллег тоже включиться в акцию.
Самое читаемое
  • Алтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их детиАлтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их дети
  • Выгорание персонала — бич эпохи гиперпродуктивности. Как остановить кризис?Выгорание персонала — бич эпохи гиперпродуктивности. Как остановить кризис?
  • Продолжается регистрация на выставку «Агропром Урал 2025»Продолжается регистрация на выставку «Агропром Урал 2025»
  • РЖД сократит штат и ограничит наем сотрудниковРЖД сократит штат и ограничит наем сотрудников
  • Юлия Зубарик: «Почему в России нет единого рецепта города будущего?»Юлия Зубарик: «Почему в России нет единого рецепта города будущего?»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.