Академгородок и Ветлужанка обзавелись светофором и развязкой

В Октябрьском районе Красноярска проведен ремонт дорог. На улице Киренского напротив микрорайона «Гремячий лог» установили светофор, до этого там был нерегулируемый пешеходный переход.

В Октябрьском районе Красноярска рассказали о ремонте дорог и новых объектах. Так, на улице Киренского напротив микрорайона «Гремячий лог» установили светофор, до этого там был нерегулируемый пешеходный переход.

Светофор был установлен на улице Киренского, 2И на пешеходном переходе. Необходимость в нем была очевидна — рядом находится жилой комплекс «Гремячий лог» и остановки общественного транспорта. Временно светофор работает в режиме «мигающий желтый», но скоро заработает в штатном режиме.

Автомобильный трафик на данном участке дороги большой, а количество пешеходов зависит от времени суток, поэтому светофор оснастили кнопкой вызова. Благодаря установке светофора на ранее нерегулируемом переходе участок станет безопаснее.

Аналогичный светофор сейчас монтируется на ул. Мартынова, 33 в мкрн. «Покровский».

Кроме того, на ул. Вильского сделали кольцевую развязку и отремонтировали участок от Лесопарковой до Елены Стасовой.

Улицу Вильского в целом привели в порядок. Работы провели в рамках проекта „улица Победы“. На участке от ул. Лесопарковая до ул. Елены Стасовой восстановили асфальт на, отремонтировали тротуары, установили новые бортовые камни. В скором времени будут завершены работы по устройству газонной части, а также планируется ремонт дороги на участке от ул. Лесопарковая вдоль госпиталя ветеранов», — сообщают из мэрии.

 

Самое читаемое
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • Аукцион по продаже «Южуралзолота» все-таки состоялсяАукцион по продаже «Южуралзолота» все-таки состоялся
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.