Академгородок и Ветлужанка обзавелись светофором и развязкой

В Октябрьском районе Красноярска проведен ремонт дорог. На улице Киренского напротив микрорайона «Гремячий лог» установили светофор, до этого там был нерегулируемый пешеходный переход.

В Октябрьском районе Красноярска рассказали о ремонте дорог и новых объектах. Так, на улице Киренского напротив микрорайона «Гремячий лог» установили светофор, до этого там был нерегулируемый пешеходный переход.

Светофор был установлен на улице Киренского, 2И на пешеходном переходе. Необходимость в нем была очевидна — рядом находится жилой комплекс «Гремячий лог» и остановки общественного транспорта. Временно светофор работает в режиме «мигающий желтый», но скоро заработает в штатном режиме.

Автомобильный трафик на данном участке дороги большой, а количество пешеходов зависит от времени суток, поэтому светофор оснастили кнопкой вызова. Благодаря установке светофора на ранее нерегулируемом переходе участок станет безопаснее.

Аналогичный светофор сейчас монтируется на ул. Мартынова, 33 в мкрн. «Покровский».

Кроме того, на ул. Вильского сделали кольцевую развязку и отремонтировали участок от Лесопарковой до Елены Стасовой.

Улицу Вильского в целом привели в порядок. Работы провели в рамках проекта „улица Победы“. На участке от ул. Лесопарковая до ул. Елены Стасовой восстановили асфальт на, отремонтировали тротуары, установили новые бортовые камни. В скором времени будут завершены работы по устройству газонной части, а также планируется ремонт дороги на участке от ул. Лесопарковая вдоль госпиталя ветеранов», — сообщают из мэрии.

 

Самое читаемое
  • «Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами«Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами
  • Крупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукцииКрупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукции
  • Руководителей компании-производителя дронов отправили под арестРуководителей компании-производителя дронов отправили под арест
  • Спартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезонаСпартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезона
  • 7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.