Детский карнавал пройдет по Красноярску онлайн

Автор одного из самых ярких городских событий лета Светлана Тетерина объявила, что в нынешнем году Детский карнавал 1 июня состоится – в полном соответствии с противоэпидемическими требованиями.

Карнавал впервые в истории пройдет онлайн. Организаторы сейчас решают технические задачи, чтобы «шествие» состоялось. Уже сейчас поступило примерно 500 заявок на участие. В жюри карнавала – артисты кукольного и музыкального театров.

14 лет подряд в это время мы в мыле принимали заявки, допиливали сценарии и дошивали костюмы. В 15 юбилейный год проблемы совсем другие. Как обезопасить зум на 1000 человек? Как одновременно запустить трансляцию на трех платформах: zoom, инстаграмм и youtube. Что сделать в zoom для малышни, чтобы включились? Как организовать вирусный движ в соцсетях», - пишет на своей странице в ФБ Светлана Тетерина.

Тема года – Шляпный карнавал, участники встретятся на онлайн-платформе Zoom, а зрители смогут наблюдать прямую трансляцию на youtube, а также общаться через инстаграм-аккаунт @karnavalnamira. Официальный хэштег карнавала для участников - #городвшляпе2020, для зрителей - #городвгорошек2020.

 

Инструкция, как подключиться к карнавалу:

1. Основная онлайн-платформа события – zoom. Вход планируем на 1 июня в 11.50, чтобы в 12.00 по традиции «выступить по пр.Мира».
2. В это время Евгений Ларкович и Марина Вишневская, которые реально находятся на проспекте Мира, начинают трансляцию и движение по традиционному маршруту. В процессе движения они встречаются с несколькими персонажами, которые располагаются на пр. Мира там, где обычно стоят подиумы карнавала. Персонажи предлагают участникам в zoom задания, например, раскрасить лицо особым образом или спеть, надуть щеки, показать язык, нарисовать проспект Мира и пр.
3. Одновременно происходит прямой эфир в инстаграмм @karnavalnamira с подключением участников к ведущему, и прямой эфир на youtube.
4. Для тех, кто может и хочет сделать предварительную видеопрезентацию команды, есть возможность включения этого видео в трансляцию на youtube, а также в финальный видеоролик Шляпного карнавала 2020.

Доступ в Zoom – только по регистрации, чтобы ход карнавала не нарушили сетевые хулиганы.

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.