День рождения Красноярска перенесут. В онлайн

Свое 392-летие Красноярск отпразднует без массовых мероприятий. Так решила администрация города. Вместо этого чиновники приготовили несколько вариантов дистанционно отметить этот праздник.

Угроза распространения новой коронавирсной инфекции заставила власти Красноярска пересмотреть подход к празднованию Дня города. Привычные горожанам массовые гуляния 19 июня заменят онлайн-мероприятиями, сообщают в пресс-службе мэрии.
Праздник мы проведём без массового скопления горожан. На данный момент разработан план дистанционных мероприятий, часть которых будут представлены красноярцам впервые», — рассказал мэр Красноярска Сергей Ерёмин.
В частности, красноярцев ждет видеоверсия праздничного концерта в парке Покровский и онлайн-экскурсии от гидов Центра путешественников. Любителям интерактивных развлечений предложат танцевальный челлендж и флешмоб «Поющий Красноярск», для участия в котором нужно будет выложить в соцсетях исполнение песни о Красноярске с хештегом #СДнемРожденияКрасноярск.
 
Также по улицам города будут курсировать автомобили, транслирующие гимны районов города и песни о Красноярске. Буду они звучать и в общественном транспорте.
 
Помимо этого, власти обещают украсить город, сделав особый упор на автобусные остановки.
 
О том, что Красноярск не собирается отказываться от празднования Дня города, стало известно еще вчера. Правда, оставалось неясно как власти собираются обойти запрет на массовые мероприятия.
Самое читаемое
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
  • «Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости«Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • Эффект от внедрения ИИ к 2030 г. достигнет 5,5% ВВПЭффект от внедрения ИИ к 2030 г. достигнет 5,5% ВВП
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.