Красноярский «Светофор» открыл третий магазин в Германии

Чуть больше года назад компания «Торгсервис», развивающая бренд «Светофор», вышла на немецкий рынок. Первый их магазин закрылся примерно месяц спустя. Но сворачивать проект они, похоже, не собираются.

Недавно «Торгсервис» открыла очередной магазин под брендом Mere в германском Галле. Об этом сообщил отраслевой портал RetailDetail.
 
Своим немецким проектом компания продолжает развивать формат «жестких дискаунтеров». По мнению экспертов RetailDetail, такой формат окажется востребованным у европейцев из-за экономических сложностей, возникших в связи с эпидемией коронавируса.
 
Это уже третий магазин Mere в Германии. Первый открылся в Лейпциге в январе 2019 года. Но после того, как к 4 февраля покупатели разобрали все товары, его закрыли до следующей поставки, которая состоялась через два дня. Помимо этих двух, есть у Mere торговая точка и в Цвикау.
 
Связаться с учредителями «Торгсервиса» и узнать их дальнейшие планы, не удалось. Однако известно, что компания искала места для своих магазинов в землях Мекленбург-Передняя Померания, Саксония, Саксония-Анхальт, Тюрингия, Бранденбург, а также в Берлине. Об этом в марте 2019 года сообщала «Тайга-Инфо».
 
Сеть дискаунтеров «Светофор» появилась в Красноярске в 2009 году. А свою российскую экспансию она начала в 2013-м. Основным учредителем компании, по данным rusprofile.ru, является Валентина Шнайдер. Также в числа собственников еще несколько людей с такой фамилией — вероятно родственники. Сводной финансовой статистики сети в открытом доступе нет, поскольку каждый магазин зарегистрирован как отдельная компания. Также Шнейдеры развивали в Красноярске сеть алкогольных павильнов «Напильник» и еще несколько предприятий, сообщает «Проспект Мира».
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.