Вице-премьер Красноярского края ушел на самоизоляцию

Алексей Подкорытов, зампред правительства региона проведет 14 дней на карантине из-за контакта с зараженным covid министром здравоохранения. Информацию подтвердила пресс-служба губернатора.

Изоляция потребовалась вице-премьеру, поскольку он контактировал с министром здравоохранения края Борисом Немиком, заболевшим COVID-19.

До болезни Бориса Немика мы очень часто встречались на рабочих совещаниях. Мы выполняли все противоэпидемические требования — носили маски, соблюдали социальную дистанцию, обрабатывали руки дезсредствами», — рассказал Алексей Подкорытов.

Он отметил, что уже дважды сдал тест на коронавирус, и оба раза результат был отрицательным. Тем не менее Роспотребнадзор в обязательном порядке вручил ему предписание на изоляцию в течение 14 дней.

Весь этот период времени у меня не было никаких симптомов заболевания. Сейчас я работаю на изоляции дома, в режиме видеоконференцсвязи», — пояснил вице-премьер.

Напомним, министр Борис Немик сообщил о своем заражении коронавирусом, записав видео, в котором рассказал, что болезнь у него протекает в легкой форме.

Меня уже дважды тестировали на коронавирус, результат отрицательный. Никаких симптомов болезни нет», — записал своё обращение для журналистов Алексей Подкорытов.

Сейчас Подкорытов находится на самоизоляции дома и продолжает работать дистанционно.

По теме

Главу Тувы госпитализировали с коронавирусом

Руководитель Республики Тыва заразился коронавирусом. Сейчас он находится в больнице, где, по его признанию, лежит еще несколько представителей местных властей.

25.05.2020
Новости ДК
Красноярск

Глава краевого Минздрава заразился COVID-19

Контакт с больным сотрудником не прошел бесследно для руководителя краевого Минздрава — он заразился коронавирусом. Пока нужды в госпитализации нет. Чиновник лечится дома.

26.05.2020
Новости ДК
Красноярск

 

Самое читаемое
  • Опасная красота: почему дешевая косметология обходится дороже?Опасная красота: почему дешевая косметология обходится дороже?
  • Из Красноярска в Белый дом: как Ирина Окладникова стала вице-премьером правительства РФИз Красноярска в Белый дом: как Ирина Окладникова стала вице-премьером правительства РФ
  • Тепло внутри: ТОП событий в Красноярске 24...30 октябряТепло внутри: ТОП событий в Красноярске 24...30 октября
  • Войти во вкус: как трансформировался гастрономический ландшафт Сибири за 2026Войти во вкус: как трансформировался гастрономический ландшафт Сибири за 2026
  • Бизнес Красноярска впервые сможет пригласить на премию «Делового квартала» свои командыБизнес Красноярска впервые сможет пригласить на премию «Делового квартала» свои команды
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.