Вице-премьер Красноярского края ушел на самоизоляцию

Алексей Подкорытов, зампред правительства региона проведет 14 дней на карантине из-за контакта с зараженным covid министром здравоохранения. Информацию подтвердила пресс-служба губернатора.

Изоляция потребовалась вице-премьеру, поскольку он контактировал с министром здравоохранения края Борисом Немиком, заболевшим COVID-19.

До болезни Бориса Немика мы очень часто встречались на рабочих совещаниях. Мы выполняли все противоэпидемические требования — носили маски, соблюдали социальную дистанцию, обрабатывали руки дезсредствами», — рассказал Алексей Подкорытов.

Он отметил, что уже дважды сдал тест на коронавирус, и оба раза результат был отрицательным. Тем не менее Роспотребнадзор в обязательном порядке вручил ему предписание на изоляцию в течение 14 дней.

Весь этот период времени у меня не было никаких симптомов заболевания. Сейчас я работаю на изоляции дома, в режиме видеоконференцсвязи», — пояснил вице-премьер.

Напомним, министр Борис Немик сообщил о своем заражении коронавирусом, записав видео, в котором рассказал, что болезнь у него протекает в легкой форме.

Меня уже дважды тестировали на коронавирус, результат отрицательный. Никаких симптомов болезни нет», — записал своё обращение для журналистов Алексей Подкорытов.

Сейчас Подкорытов находится на самоизоляции дома и продолжает работать дистанционно.

По теме

Главу Тувы госпитализировали с коронавирусом

Руководитель Республики Тыва заразился коронавирусом. Сейчас он находится в больнице, где, по его признанию, лежит еще несколько представителей местных властей.

25.05.2020
Новости ДК
Красноярск

Глава краевого Минздрава заразился COVID-19

Контакт с больным сотрудником не прошел бесследно для руководителя краевого Минздрава — он заразился коронавирусом. Пока нужды в госпитализации нет. Чиновник лечится дома.

26.05.2020
Новости ДК
Красноярск

 

Самое читаемое
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • Власти РФ приняли решение снижать объемы использования VPN в странеВласти РФ приняли решение снижать объемы использования VPN в стране
  • Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?
  • В Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палатыВ Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты
  • 80% логистических компаний уйдут с рынка в случае принятия закона в пользу «Почты России»80% логистических компаний уйдут с рынка в случае принятия закона в пользу «Почты России»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.