Вице-премьер Красноярского края ушел на самоизоляцию

Алексей Подкорытов, зампред правительства региона проведет 14 дней на карантине из-за контакта с зараженным covid министром здравоохранения. Информацию подтвердила пресс-служба губернатора.

Изоляция потребовалась вице-премьеру, поскольку он контактировал с министром здравоохранения края Борисом Немиком, заболевшим COVID-19.

До болезни Бориса Немика мы очень часто встречались на рабочих совещаниях. Мы выполняли все противоэпидемические требования — носили маски, соблюдали социальную дистанцию, обрабатывали руки дезсредствами», — рассказал Алексей Подкорытов.

Он отметил, что уже дважды сдал тест на коронавирус, и оба раза результат был отрицательным. Тем не менее Роспотребнадзор в обязательном порядке вручил ему предписание на изоляцию в течение 14 дней.

Весь этот период времени у меня не было никаких симптомов заболевания. Сейчас я работаю на изоляции дома, в режиме видеоконференцсвязи», — пояснил вице-премьер.

Напомним, министр Борис Немик сообщил о своем заражении коронавирусом, записав видео, в котором рассказал, что болезнь у него протекает в легкой форме.

Меня уже дважды тестировали на коронавирус, результат отрицательный. Никаких симптомов болезни нет», — записал своё обращение для журналистов Алексей Подкорытов.

Сейчас Подкорытов находится на самоизоляции дома и продолжает работать дистанционно.

По теме

Главу Тувы госпитализировали с коронавирусом

Руководитель Республики Тыва заразился коронавирусом. Сейчас он находится в больнице, где, по его признанию, лежит еще несколько представителей местных властей.

25.05.2020
Новости ДК
Красноярск

Глава краевого Минздрава заразился COVID-19

Контакт с больным сотрудником не прошел бесследно для руководителя краевого Минздрава — он заразился коронавирусом. Пока нужды в госпитализации нет. Чиновник лечится дома.

26.05.2020
Новости ДК
Красноярск

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.