День города в Красноярске пройдет онлайн: за и против

Мэр Красноярска Сергей Еремин пошел ва-банк: объявил, что день города в этом году, несмотря ни на что, состоится, и пройдет в новом формате: все активности онлайн.

Это решение вызвало волну обсуждения: что такое «новый формат», надо ли праздновать день города сейчас, не лучше ли перенести на конец лета, а то и вовсе отменить, как это сделали, например, в Новосибирске.

 

Андрей Болсуновский,
владелец фермы «Коза-Дереза»

День города в новом формате видеть ну не хочется вообще.

Не понимаю, почему его нельзя перенести и провести достойное мероприятие...
Кто-то реально считает, что горожане в этом нуждаются?
А вот в том, что это выведет на улицы ещё больше гуляющих, при не самой хорошей ситуации в вирусом в крае, не сомневаюсь ..
Мы же создадим настроение, видите ли...

 

Дмитрий Мотора,
член Общественной палаты Красноярска

День города в этом году предполагается праздновать онлайн. На мой взгляд - это какая-то подмена понятий. Для галочки...

День города это именно возможность погулять по украшенным улицам, выйти всей семьёй, посмотреть локации, концерты, стрит-арт, встретиться с друзьями. Приобщиться к атмосфере праздника! Проведение мероприятия в режиме онлайн не даёт абсолютно ничего из вышеперечисленного!

Пытаться втолкать в жителей информации и праздника через дисплеи телефонов и мониторы компьютеров - зачем? Когда большинство уже до тошноты этим наелись за последние 2 месяца! Это не будет праздником...

Если праздник для горожан — то август-сентябрь в правильном формате. Или просто отменить торжества. На следующий год отпраздновать.

 

Светлана Тетерина,
руководитель «Поздеевки», создатель Детского карнавала

По-моему, мэрия продемонстрировала редкую гибкость и лабильность, можно только порадоваться.

Считаю, что в ситуации крайней неопределенности вопрос о переносе нерешаемый. Допускаю, что массовые мероприятия будут под запретом не один и не два года, и в этой новой реальности надо учиться жить. Хотелось бы, чтобы добавились форматы, включающие людей в общее действие.

Представляется, что в изоляции город потерял именно эту возможность, возможность что-то делать совместно. Теперь мы живем в основном личной жизнью, а для того, чтобы город, как сообщество сохранялся, важно удерживать общественную жизнь, выстраивать пусть виртуальные общественные пространства и события, желательно, позитивные.

 

 

Самое читаемое
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Российские банки начали проверять родственные связи при крупных переводах денегРоссийские банки начали проверять родственные связи при крупных переводах денег
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.